В костромском УМВД рассказали, как расследовали дело «Костромагорстроя», узнал KOSTROMA.TODAY. Напомним, в один момент некогда самый надежный застройщик оказался замешан в крупном скандале — почти 400 человек вложили в строительство многоквартирных домов около 300 миллионов рублей и остались ни с чем. Позднее все достроили уже другие компании. Остался только один дом. «Материалы дела насчитывают свыше 100 томов. В рамках расследования были назначены и проведены 5 бухгалтерских, 5 строительно-технических экспертиз, следователи допросили более 100 контрагентов, свыше 350 участников долевого строительства, в том числе потерпевших и свидетелей, проживающих в разных городах региона и за его пределами», — сообщили в региональном УМВД. Рассказали в полиции и о том, куда ушли деньги дольщиков. «287,5 миллионов рублей до строительных площадок фактически не дошли, а были потрачены на иные нужды фирмы, в том числе не связанные с возведением домов. При этом, часть денежных средств разошлась по счетам более 60 юридических лиц, ряд из которых оказались номинальными и не осуществлявшими финансово-хозяйственную деятельность», — говорится в сообщении УМВД. Сейчас расследование дела завершено. По вменяемой статье руководителю «Костромагорстроя» Евгению Нагорову грозит до 10 лет лишения свободы.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Вам также может быть интересно
Шри-Ланка — это в первую очередь океанский биг-гейм, но приехать в неудачный месяц и
Рынок подержанных транспортных средств в России остается одним из самых активных сегментов автомобильной индустрии.
Беседка давно перестала быть просто навесом от дождя. Сегодня это полноценный элемент ландшафтного дизайна,
Шкафы-купе в СПб на заказ от производителя — это удобное решение для тех, кто
Даже надежная сантехника может быстро начать протекать, если при установке были неправильно собраны соединения,
В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно принять решение, а внутри — пустота