Бочкарев: Москва не нуждается в строительстве новых Covid‑госпиталей

 Необходимости строительства дополнительных специализированных больниц для пациентов с коронавирусом в настоящее время в Москве нет, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «В Москве реализуется масштабная программа строительства различных медицинских объектов, в том числе и новых корпусов в уже действующих инфекционных больницах. При этом необходимости возведения дополнительной специализированной коронавирусной клиники на данный момент нет», – сказал Бочкарев в эфире телеканала «Москва 24». Он отметил, что благодаря активному строительству медобъектов в прошлые годы, а также переоборудованию ряда больниц под инфекционный профиль, в Москве создали резерв лечебных мощностей. Бочкарев также добавил, что в 2020 году в рекордные сроки построили современный инфекционный комплекс в Вороновском в ТиНАО. «Всего этого, с точки зрения наличия больничных мест, пока достаточно для борьбы с вирусом», – резюмировал глава столичного Стройкомплекса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Построй Сам - пошаговое строительство и ремонт дома