Дачники российского региона массово подверглись штрафам

В Курганской области начали штрафовать фермеров и дачников, не соблюдающих особый пожарный режим. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на ГУ МВД.

Фото: ТАССТАСС

Особый режим введен на всей территории региона с 15 апреля. Жителям запрещено сжигать мусор и сухую траву, однако нарушители все равно попадаются.

«В ходе рейдов сотрудниками государственного пожарного надзора такие нарушители выявлены в СНТ „Радуга“ Кетовского района, в селе Бараба, деревне Лукино, в СНТ „Сельхозтехника“ города Кургана», — сказано в сообщении.

Всех нарушителей привлекают к административной ответственности.

Всего полиция выявила восемь нарушителей в нескольких муниципальных округах и городе Курган. В городе Петухово возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда чужому имуществу из-за неосторожного обращения с огнем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Построй Сам - пошаговое строительство и ремонт дома