Как сообщили в СУ СКР по региону, бывший 60-летний чиновник выделил 45 земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, юридическому лицу, а не гражданам. Так Аверин создавал видимость, что реализует в районе программу по стимулированию развития ИЖС на 2011-2015 годы. Однако чиновник заведомо знал, что предприниматель дома на выделенных участках не построит.
Вскоре Аверин решил расторгнуть ранее заключенный с юрлицом договор и сделал это незаконно. В итоге были нарушены права граждан и государства. Ущерб от действий чиновника оценивается в 20 млн рублей.
Аверина взяли под подписку о невыезде. Он не признал свою вину в преступлении, арестованы его денежные счета. Уголовное дело передано в суд.
Фото: из открытых источников