Из 16 городов-миллионников только в Красноярске и Перми первый взнос в 20% и зарплата позволяют семьям с детьми оформить семейную ипотеку

Из 16 городов-миллионников только в Красноярске и Перми первый взнос в 20% и зарплата позволяют семьям с детьми оформить семейную ипотеку«Мир квартир» и «Выберу.ру» провели исследование по городам-миллионникам о том, сколько в реальности составит первый взнос и ежемесячный платеж по семейной ипотеке за «двушку».
В Москве при средней стоимости «двушки» в 22,6 млн рублей и лимите кредита в 12 млн рублей в качестве первого взноса семье придется отдать 10,6 млн — это гораздо больше требуемых госпрограммой 20%. Доля этого взноса составит целых 47% от стоимости жилья.
Похожая ситуация складывается и в Казани, где нужно внести в банк даже больше, — 48% от стоимости жилья. В Нижнем Новгороде — 44%, в Краснодаре — 35%.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Построй Сам - пошаговое строительство и ремонт дома