Особняк за 1 млрд и 7 квартир: где сегодня живет Дмитрий Песков с семьей У пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и его жены – известной фигуристки Татьяны Навки – имеется не просто недвижимость.
Это элитный дом площадью порядка 780 квадратов вместе с земельным участком на 9373 квадратных метра, который располагается в коттеджном поселке «Третья Охота», на Рублевском шоссе (в 12-ти км от МКАДа). Если верить данным открытых источников, то этот дом оценивается в 1 млрд рублей.
Трехэтажный особняк оформлен в стиле характеров его владельцев. Серо-ореховые цвета, современные и безопасные для здоровья стройматериалы и хорошо обустроенная придомовая территория. Так, рядом с элитным домом имеется еще и специальная пристройка. И речь идет о довольно внушительной территории, потому как здесь легко помещаются бассейн, сауна и спортзал. В отдельном доме (также расположенном на земельном участке четы Песковых) живет обслуживающий персонал.
Если говорить про дом Пескова и Навки, то здесь определенно есть чем полюбоваться. Например, первый этаж отдали под комфортную гостиную с камином, которую украсили практичной, но явно дорогостоящей мягкой мебелью.
В середине комнаты стоит обеденный стол, что позволяет всей семье собираться вместе и принимать у себя гостей. На том же этаже находится кухня, но от гостиной она отделена раздвижными стеклянными дверьми. Ванная и так немаленькая, но наличие зеркал помогает расширить пространство еще больше.
Второй и третий этажи традиционно отданы в доме под просторные спальни и вместительные гардеробные. Как можно было догадаться, основная спальная комната принадлежит Пескову и его жене. В спальне стоит огромная кровать, а пол украшает турецкий ковер. Несмотря на дороговизну самого дома, украшений и мебели внутри – минимальное количество. И дело не только в спальне. Каждая комната особняка оформлена в стиле минимализма. Супруги не любят захламлять ненужными вещами и мебелью пространство дома и используют спокойные тона в отделке.
Официально недвижимость приобрела Татьяна Навка еще до того, как вышла замуж за Дмитрия Пескова – в 2015 году. Согласно открытым данным за 2021 год, задекларированный доход пресс-секретаря составляет в год порядка 15 млн рублей, а доход его жены – около 219 млн рублей. Но дом – не единственная недвижимость супругов. На двоих у них также еще имеется шесть квартир в России – в общей сложности, на 650 квадратных метров – и одна квартира во Франции записана на сына Дмитрия Пескова.
Ранее портал Всеостройке.