Роскошный дом с видом на озеро: где живет Николай Расторгуев Подробную информацию о лидере группы «Любэ» Николае Расторгуеве собрал портал Всеостройке.рф.
Бессменный лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев активно гастролирует по стране с концертами и ставит новую оперу. В свободное от работы время он возвращается в семейное гнездо в Подмосковье. Как выглядит роскошный дом певца и какой еще недвижимостью он обладает, выяснял портал Всеостройке.рф.
От коммуналки к успеху Лидер группы «Любэ» – одной из самых любимых групп президента РФ Владимира Путина – Николай Расторгуев родился в 1957 году в Раменском округе Подмосковья, в поселке Быково. Родители будущей звезды были далеки от сценического искусства: мать трудилась швеей, а отец – шофером.
Школьные годы будущего певца прошли в Лыткарино. С юных лет Николай тянулся к музыке, пытался петь под гитару, но по совету родителей решил получить более «земную» профессию и поступил в Институт легкой промышленности в Москве. Параллельно с учебой он продолжал репетировать в музыкальном ансамбле Лыткарина, выступая в местном ДК.
В 19 лет Расторгуев женился на своей соседке по двору. Вскоре он ушел из института, начал трудиться слесарем и пробовать свои силы в музыке. В этот период молодому человеку довелось пожить в коммунальной квартире.
В конце 80-х артист присоединился к группе «Любэ», это стало поворотным моментом в его карьере. С тех пор популярность никогда не покидала Николая Расторгуева.
Первый брак распался. В 1990 году артист женился во второй раз, у него появился сын.
Дом в золотом городе В 2007 году Николай Расторгуев приобрел дом в жилом комплексе «Золотой город». Этот внушительный коттеджный поселок расположен на берегу Клязьминского водохранилища. Так как элитный ЖК имеет выход к воде, здесь успешно работает собственный яхт-клуб.
Все дома жильцов охраняются в круглосуточном режиме. Территория находится под пристальным наблюдением охраны.
Элитное жилье фронтмена группы «Любэ» расположено на участке площадью 20 соток. Точная стоимость дома звезды неизвестна, однако цены на коттеджи в поселке сегодня варьируются от 87 до 99 млн. рублей.
Дом Расторгуева – двухэтажный, с большим вместительным гаражом сразу на четыре машины. Территория вокруг здания очень ухоженная – здесь растут и деревья, и цветы, и кустарники. На территории установлены аккуратные, стильные фонари.
Николай Расторгуев с семьей ведет уединенный образ жизни и не приглашает в гости журналистов, однако некоторые фото интерьеров его жилья в сети все же имеются.