Компания “Сима-ленд” планирует строительство в районе Сысерти. Как сообщил журналистам глава округа Дмитрий Нисковских, это будет производственно-логистический центр с подъездными железнодорожными путями.
Чиновник уточнил, что речь идет о строительстве в поселке Полевом рядом с Большим и Малым Седельниково, где должен будет появиться производственно-логистический центр, оснащенный подъездными железнодорожными путями, что потребует инвестиций со стороны и Симановского, и Российских железных дорог.
Изменения в генплан будут внесены в конце мая, предполагает глава округа. Сортировочная железнодорожная станция должна появиться в 2024-2025 годах. На территории 213 га будут перерабатываться и производиться сборка грузов.
Складские и офисные помещения “Сима-ленд” организует возле посёлка Патруши.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина ИА «Уральский меридиан»