Сквозное движение по площади Будагова будет закрыто до декабря

В связи с изменением срока производства работ по строительству четвертого моста через Обь в створе улицы Ипподромской в Новосибирске с 21 октября по 1 декабря продлевается запрет на сквозное движение транспорта по площади Будагова. При этом меняется схема движения общественного транспорта – автобусов, троллейбусов и маршщруток.

Так, автобусы № 8, 9, 13, 21, 28, 36, 41, 54 и маршрутные такси № 1, 32 будут двигаться со стороны улицы Большевистской по эстакаде на площади. Маршрутка № 11 в прямом направлении будет двигаться по следующей схеме: ул. Ипподромская, ул. Кривощековская, ул. Серебренниковская, ул. Мостовая, площадь Инженера Будагова, ул. Большевистская, далее – по действующей схеме.

Троллейбус № 13 до Речного вокзала будет идти с Красного проспекта через площадь инженера Будагова до конечной, в обратном направлении – через Южный спуск Октябрьского моста по улице Восход и Октябрьской магистрали до Красного проспекта и далее по существующему маршруту. Троллейбус № 36 – ул. Фрунзе, Красный проспект, площадь им. Калинина – конечный остановочный пункт (в прямом и обратном направлениях).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Построй Сам - пошаговое строительство и ремонт дома