Строительство центра детской онкологии и гематологии Республиканской детской клинической больницы откладывается из-за жалоб участников конкурсного отбора подрядчиков в Башкирии. Об этом 2 июля сообщил министр здравоохранения региона Максим Забелин на совещании в формате «Час здравоохранения» в правительстве региона.
«Идут судебные тяжбы, а детский центр так и не строится», — приводит пресс-служба слова Забелина.
Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что несмотря ни на что, центр будет построен.
«Бог судья этим людям, устроившим сумасшедшую катавасию с конкурсом на строительство центра. Как будто последние деньги в жизни пытаются заработать. И на чём? На здоровье детей! Мы всё равно проведём конкурс и построим этот центр. Тем более мы добились федерального финансирования на этот нужный объект», — подчеркнул он.
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Башкирии также намерены возвести корпус регионального геронтологического центра.
