В Ставропольском крае больше 100 человек попали в больницу с отравлением. Возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Об этом в среду, 20 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры российского региона, пишет ТАСС.
Инцидент произошел в селе Марьины Колодцы. В медучреждение с жалобами на признаки вирусной кишечной инфекции обратились 118 человек, из которых 78 детей. По предварительным данным, отравиться они могли водой.
17 апреля также стало известно, что в связи с массовым отравлением жителей села прокуратура края организовала проверку. В настоящее время на месте работают следователи. Они устанавливают обстоятельства произошедшего, берут дополнительные пробы воды.
Читать подробнее на Lenta.ru
Фото: Lenta.ruLenta.ru