Холдинг Ava Group купил у ПИК участок площадью 19 гектаров в Новороссийске

Холдинг Ava Group купил у ПИК участок площадью 19 гектаров в Новороссийске Там может появиться огромный жилой комплекс площадью 300 000 кв.м.
По информации «Ведомостей», Холдинг Ava Group купил у группы ПИК компанию «Специализированный застройщик «Мегастрой». «Мегастрой» представляет большой интерес – компании принадлежит крупный участок земли на Черноморском побережье в Южном районе города Новороссийска Краснодарского края. Совокупная площадь 19 га, возможно, инвестиционный холдинг будет строить там огромный комплекс на 300 000 кв.м. Пресс-служба холдинга заявила изданию, что сейчас разрабатывается проект комплексного развития территории.
Сделка состоялась 22 марта. По информации Единого ресурса застройщиков, сейчас объем текущего строительства у Ava Group составляет 648 762 кв.м. – это довольно существенные объемы, учитывая, что годом ранее компания сдала 192 000 кв.м.. В этом году застройщик сдал уже 22 807 кв.м..
Отметим, что в марте этого года Ava Group заключил еще одну крупную сделку и приобрел новый актив – торгово-развлекательный центр СБС  «Мегамолл» в Краснодаре. На официальном сайте сообщается, что тем самым у холдинга появляется еще одно направление деятельности – управление торгово-развлекательным центром в Краснодарском крае. Помимо строительства,  Ava Group занимается цифровизацией, логистикой и производством.
Отметим, девелопер строит жилую и некоммерческую недвижимость не только в Краснодарском крае, но и в Московской области. В строительстве группа компаний уже 15 лет. Ava Group занимает 18 место в России по объемам строительства и 4 место в Краснодарском крае.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Построй Сам - пошаговое строительство и ремонт дома