Загрутдинов: При строительстве объектов городского заказа в основном используются отечественные лифты

При возведении объектов, строительство которых финансируется из бюджета Москвы, в основном используются отечественные лифты. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«На объектах городского заказа используются в основном лифты отечественного производства. В России лифтостроение всегда было развито. Сейчас мы ведем детальный анализ заводов для того, чтобы понимать, какие запчасти они покупают за рубежом, прорабатывается вопрос импортозамещения. Кроме этого, сегодня все каналы по поставкам материалов не закрыты и работают», — сказал Загрутдинов.

Ранее СМИ сообщили, что крупные западные производители лифтов остановили поставки в Россию, в связи с чем отечественные застройщики начали искать замену им на внутреннем рынке и в Азии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Построй Сам - пошаговое строительство и ремонт дома