Особняк, гостиница и много земли: где живет Геннадий Тимченко

Особняк, гостиница и много земли: где живет Геннадий Тимченко Какой недвижимостью владеет Геннадий Тимченко и какую потерял, выяснял портал Всеостройке.рф.
Бизнесмен Геннадий Тимченко стабильно входит в десятку самых богатых людей в России. Один из основных владельцев крупнейшего в РФ производителя природного газа компании «Новатэк», владелец инвестиционной группы «Волга Груп» имеет немало различной недвижимости в России. О самых интересных объектах рассказывает портал Всеостройке.рф.
В ТОПе самых богатых
Геннадий Тимченко родился в Ленинакане Армянской ССР в семье военнослужащего. Его детство прошло в ГДР и Украине. Образование будущий бизнесмен получил в Ленинграде. Здесь в конце 70-х он окончил Военно-механический институт по специальности инженер-электромеханик.
О его недвижимости в то время нет данных, однако известно, что начал он карьеру с рабочих специальностей и уже через десять лет поднялся до должности старшего инженера Министерства внешней торговли СССР. В начале 90-х Геннадий Тимченко начал работать в нефтегазовой сфере, где построил выдающуюся карьеру и заработал огромное состояние.
Сегодня бизнесмен стабильно входит в ТОП-10 самых богатых людей России.
В России предприниматель много работает, отдыхает, является собственником дорогостоящей недвижимости.
Дом на Воробьевых горах
Один и самых знаменитых объектов недвижимости Тимченко – дом, который находится у него в долгосрочной аренде. Это старинный, роскошный особняк на Воробьевых горах, который в прошлом столетии служил резиденцией секретарю ЦК КПСС СССР Никите Хрущеву.

От любопытных глаз здание защищает высокий забор, а от посягательств незваных гостей – круглосуточная охрана ФСО.
Дом находится всего в километре от смотровой площадки на Воробьевых горах, по адресу: ул. Косыгина, 32.. По соседству расположены и другие загородные резиденции, построенные в 1950-х гг. для членов политбюро ЦК КПСС.
Это место с годами лишь набирает престижности. Самый центр столицы, в окружении лесов и холмов, по прежнему остается точкой притяжения для сильных мира сего.

Двухэтажный особняк выкрашен в желтый цвет. Его точное внутреннее убранство покрыто тайной, однако есть свидетельства, что в кабинете имеется мраморный камин, библиотека. а в отделке используются благородные породы дерева.

Именно здесь в середине прошлого века Хрущев принимал высоких гостей, в частности, Юрия Гагарина.
Вилла на Рублевке  Еще один роскошный объект – дом на Рублево-Успенском шоссе. Внушительный участок под строительство площадью 22 га Тимченко приобрел еще в 2012 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Построй Сам - пошаговое строительство и ремонт дома